10 мая Молодёжный отдел Смоленской епархии организовал культурно-просветительскую поездку в Москву. В ней приняли участие православная молодёжь Смоленской епархии, прихожане храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского, военнослужащие смоленского гарнизона, представители Смоленского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», общественные молодёжные организации города Смоленска, а так же жители города Смоленска.
Смоляне посетили храм Вооружённых сил России, побывали на экскурсиях в музейном комплексе «1418 шагов к Победе», парке «Патриот» и Бородинском военно-историческом музее.
Представители Смоленского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» для всех участников поездки провели акцию «Георгиевская ленточка» с раздачей символа Победы.
А так же в ходе мероприятий смоленская делегация приняла участие в гражданско-патриотической акции #ЭтоНашаПобеда у Главного храма Вооружённых сил России.


