В преддверии Дня славянской письменности и культуры пятиклассники Игоревской школы отправились не в обычное путешествие, а в путешествие во времени. Они перенеслись в далёкое прошлое России, когда она называлась Русью и населяли её славяне.
В ходе игры-путешествия «От Аза до Ижицы» ребята узнали много новых слов, которые сейчас уже не используются в нашей речи. В ходе игры ребята черпали для себя новую и интересную информацию и гордились, что являются носителями самого богатого языка на планете.
На переменах учащиеся начальных классов играли в настольную игру «Мемо ко Дню славянской письменности и культуры».
