Лето в Игоревской сельской библиотеке началось с творчества.
1 июня к нам пришли самые весёлые и талантливые ребята. Игоревская библиотека превратилась в настоящую мастерскую – здесь прошло открытие летней площадки «Библио Арт».
Библиотекарь объяснила ребятам значение этого словосочетания. Библио – книга, Арт – искусство. Значит, мы будем творить искусство вместе с книгой.
В начале мероприятия познакомились с яркими изданиями по искусству, живописи и архитектуре. Рассматривали картины знаменитых художников, удивлялись необычным зданиям. Потом каждый рассказал, кто чем увлекается: кто-то любит рисовать, кто-то лепить из пластилина, а кто-то делать поделки из салфеток. А дальше было самое интересное. В ход пошли бумага, цветные карандаши, салфетки, клей и фломастеры. Дети с удовольствием показывали свои таланты.
В перерыве были игры на внимание и «Летняя угадай-ка».
Получилось почти настоящее летнее волшебство.