Дню освобождения Смоленщины освящается. Новости из сельских школ
12 сентября в МБОУ «Астапковичская средняя школа» прошла акция «Лес Победы», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне и Дню освобождения Смоленщины от немецко–фашистских захватчиков. Старшеклассники и педагоги высадили в аллее Памяти у обелиска погибшим односельчанам 20 деревьев рябины, а младшие школьники посадили 10 кустов сирени у школы. ??☀
???В тот же день в МБОУ «Пригорьевская средняя школа» прошли ежегодные легкоатлетические соревнования по кроссу среди учащихся, посвященные Дню освобождения Смоленщины.
В кроссе приняли участие 48 обучающихся 2-9 классов. В солнечный сентябрьский погожий день настроение участников было под стать погоде – хорошее и веселое. Все очень старались победить