В Новодугинском ФОКе состоялся юбилейный межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд за переходящий кубок. Участниками турнира были спортсмены из с.Новодугино, из г. Юхнов, г.Ржев и г.Вязьма.

Новодугинскую команду волейболистов представили воспитанники СК «Феникс»: Веселов Андрей (студент 2-го курса Московской академии им. Тимирязева), Степанов Дмитрий (курсант военной академии), Бабиков Антон (студент Смоленского колледжа), Шелихов Михаил (учащийся Новодугинской школы), а так же бывшие сокурсники Савченкова Дениса: Копаренко Евгений, Бастов Максим, Прищепов Денис и Фирсов Михаил.

Перед началом спортивных соревнований Н.Богданову, пропагандисту ЗОЖ, спортивному судье, преподавателю СМОЛ ГУ, тренеру сборной женской команды по волейболу университета, главному судье турнира, вручили Благодарственное письмо Главы МО «Новодугинский район» Смоленской области.

Турнир прошёл в теплой, дружеской атмосфере, не смотря на то, что борьба на площадке была упорной и захватывающей.

Открылся турнир встречей между командами из г.Ржев и Новодугино. Первый сет выигрывают новодугинцы, а уже в начале второго волейболисты из г.Ржев оказали сопротивление, но в середине партии новодугинцы перехватили инициативу и уверенно довели сет до победы 25:17.

Во второй встрече между волейболистами из г.Вязьма и г.Ржев с одинаковым счетом в двух партиях (25:21) победу одержали ржевские волейболисты. Эта победа, а также удачное выступление против команды из г.Юхнов (2-х кратной обладательницы кубка последних лет) позволила команде из г.Ржев в итоге занять 2-е место в турнире.

Третья встреча на турнире была решающей в определении победителя. На площадку вышли команды из г.Юхнов и Новодугинского района. Во 2-м сете новодугинцы, при счете 23:23, смогли вырвать 2 очка, и общий итог встречи 2:0. Победа за новодугинцами.

Команда Новодугинского района и в третьем туре достойно встретила соперника в лице волейболистов из г.Вязьма. В итоге наши ребята одолели соперников (25:22) (25:20).

По положению команда, занявшая в юбилейном турнире 1-е место, забирает кубок себе. Поздравляем новодугинцев!

Завершилась спортивная часть соревнований встречей за 3-е место волейболистами из г.Юхнов и г.Вязьма. Накал борьбы всего турнира не угас и в заключительной игре сильнее оказались юхновцы (25:16) (25:23). Поздравляем их с победой!

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения. Участникам турнира вручили медали, грамоты и сувениры.

Оргкомитет готовится к следующему турниру в формате 3+3, который пройдет в преддверии празднования 8 Марта.